Battle for Skyark

Battle For Skyark



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

2.8/10, 1,469 votants


Dates de sorties

June 24, 2015, Australia
Première diffusion (PREMIERE)

January 5, 2016, United States
Dernière diffusion

Also known as :
Dans un futur proche, la terre est devenue un endroit ruiné et hostile. Menacée par une mystérieuse race de monstres, l'humanité a été forcée de se réfugier sur skyark, une ville construite dans le ciel. Au fur et à mesure que la population a augmenté, l'espace s'est réduit, et seuls les riches ont pu rester, rejetant les pauvres et les orphelins sur la terre. Une révolte est née, mais son leader a été exécuté par les autorités. Son fils, rags, marqué des 13 ombres de la honte est exilé sur la terre où il découvre une prophétie selon laquelle le fils d'un commandant rebelle sauvera le monde. Rags doit maintenant mener ses compagnons orphelins contre une horde de monstres pour retourner sur skyark et y ramener la paix.
categories : ADVENTURE ACTION FAMILY SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Battle For Skyark

22
sous-titres en anglais
2
formats différents
18
langues
78
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Battle.for.Skyark.2015.720p.BluRay.x264.YIFY.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.9/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en windows-1252, mais l'indice de confiance n'est que de 69%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 127.239 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,289,060) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,280,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 293 mots sur les 0.131 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourBattle for Skyark