big hero 6

Big Hero 6



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.8/10, 312,030 votants


Dates de sorties

October 25, 2014, United States
Première diffusion (null)
philadelphia

October 25, 2014, United States
(null)
philadelphia

October 26, 2014, United States
(FESTIVAL)
austin

October 26, 2014, United States
(FESTIVAL)
austin

October 26, 2014, United States
(FESTIVAL)
new york international children's

October 26, 2014, United States
(FESTIVAL)
new york international children's

October 27, 2014, United States
(FESTIVAL)

October 27, 2014, United States
(FESTIVAL)

November 1, 2014, United States
(FESTIVAL)
hawaii

November 1, 2014, United States
(FESTIVAL)
hawaii

November 4, 2014, United States
(PREMIERE)

November 4, 2014, United States
(PREMIERE)

November 7, 2014, United States

November 7, 2014, United States

January 22, 2015, Czech Republic
Dernière diffusion

Also known as :
Un génie de la robotique nommé Hiro Hamada, se retrouve embarqué dans un complot criminel qui menace de détruire la paisible ville high-tech de San Fransokyo. Avec l’aide d’un de ses plus proche compagnon – un robot nommé Baymax –, Hiro s’associe à une équipe de jeunes amateurs qui s’est donnée pour mission de sauver la population.
categories : ADVENTURE ANIMATION ACTION FAMILY COMEDY Crédits

A propos des sous-titres de Big Hero 6

75
sous-titres en anglais
3
formats différents
36
langues
387
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Big.Hero.6.2014.1080p.WEB-DL.DD5.1.H264-RARBG.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 134.832 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,088,848) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,120,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 309 mots sur les 0.054 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourbig hero 6