Elefante blanco

Elefante Blanco



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.5/10, 3,726 votants


Dates de sorties

May 17, 2012, Argentina
Première diffusion

February 21, 2013, United States
(null)
portland

May 29, 2014, Greece
Dernière diffusion

Also known as :
Le "bidonville de la Vierge" dans la banlieue de Buenos Aires. Julian et Nicolas, deux prêtres et amis de longue date, œuvrent pour aider la population. Julian se sert de ses relations politiques pour superviser la construction d'un hôpital. Nicolas le rejoint après l'échec d'un projet qu'il menait dans la jungle, où des forces paramilitaires ont assassiné les habitants. Profondément choqué, il trouve un peu de réconfort auprès de Luciana, une jeune assistante sociale, athée et séduisante. Alors que la foi de Nicolas s'ébranle, les tensions et la violence entre les cartels dans le bidonville augmentent. Quand le ministère ordonne l'arrêt des travaux pour l'hôpital, c'est l'étincelle qui met le feu aux poudres
catégorie : DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Elefante Blanco

7
sous-titres en anglais
2
formats différents
9
langues
21
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

White.Elephant.2012.720p.BluRay.x264-TT [PublicHD].srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.1/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 140.848 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,150,781) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,300,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 157 mots sur les 0.031 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourElefante blanco