samurai ayothaya

Yamada, La Voix Du Samouraï



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6/10, 1,131 votants


Dates de sorties

December 2, 2010, Thailand
Première diffusion

November 22, 2012, Australia
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
D'après la vie d'une figure historique de l'ère d'Ayothaya, Yamada Nagasama, un aventurier japonais qui se fit un nom à la cour du roi de Siam au XVIIe siècle. Lorsque Yamada découvre que ses semblables Japonais sont à l'origine d'attaques meurtrières contre la population locale, celui-ci se sent trahi et il est laissé pour mort. Sauvé par des adeptes du Muay thaï qui le ramènent et l'accueillent dans leur village, il va apprendre cet art ancestral pour se hisser parmi les meilleurs guerriers...
categories : ACTION DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Yamada, La Voix Du Samouraï

16
sous-titres en anglais
2
formats différents
9
langues
56
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Yamada.PAL.MULTI.DVDR.FR.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 5.9/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 59%.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.1/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 126.311 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,623,150) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,000,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 492 mots sur les 0.173 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres poursamurai ayothaya