Chappie

Chappie



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.9/10, 190,325 votants


Dates de sorties

March 4, 2015, Indonesia
Première diffusion

March 6, 2015, United States

May 8, 2015, China
Dernière diffusion

Also known as :
Dans un futur proche, la population, opprimée par une police entièrement robotisée, commence à se rebeller. Chappie, l’un de ces droïdes policiers, est kidnappé. Reprogrammé, il devient le premier robot capable de penser et ressentir par lui-même. Mais des forces puissantes, destructrices, considèrent Chappie comme un danger pour l’humanité et l’ordre établi. Elles vont tout faire pour maintenir le statu quo et s’assurer qu’il soit le premier, et le dernier, de son espèce.
categories : ACTION CRIME SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Chappie

68
sous-titres en anglais
4
formats différents
33
langues
270
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Chappie-SPARKS.FRANCAIS.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.1/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 130.225 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,214,513) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,200,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 216 mots sur les 0.034 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourChappie