World of the Dead: The Zombie Diaries

Zombie Diaries 2



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

3.8/10, 2,162 votants


Dates de sorties

June 24, 2011, United Kingdom
Première diffusion

October 11, 2011, United States
(DVD_BLURAY)

September 12, 2012, Finland
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Trois mois se sont écoulés depuis l'éruption virale qui a anéanti 99,9% de la population mondiale, transformant ses victimes en zombies mangeurs de chair fraîche. Au Royaume-Uni, un groupe de survivants composé de soldats et de civils a trouvé refuge dans une base militaire en rase campagne. La vie dans ce nouveau monde est rude et brutale, mais l'espoir renaît lorsque le groupe arrive à intercepter un message reçu depuis une base militaire sur la côte selon lequel un havre de paix existerait quelque part en Europe.... Leur voyage s’avère périlleux à travers des paysages ravagés par la mort, où les morts-vivants sont en nombre et imposent leur propre sens de l'ordre. Ce qui suit est un voyage dans l'enfer et une bataille désespérée pour la survie même de la race humaine.
categories : ACTION HORROR Crédits

A propos des sous-titres de Zombie Diaries 2

5
sous-titres en anglais
2
formats différents
16
langues
49
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

World of the Dead The Zombie Diaries (2011).DVDRip.FwD.fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.6/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en windows-1252, mais l'indice de confiance n'est que de 66%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 5.5/10

Les standards de lisibilité préconisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes. Le débit de ce soustitre est de 215.299 mots par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (4,961,320) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,280,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 796 mots sur les 0.167 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourWorld of the Dead: The Zombie Diaries