Un homme qui crie

Un Homme Qui Crie



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.8/10, 1,260 votants


Dates de sorties

May 16, 2010, France
Première diffusion (FESTIVAL)
cannes

September 28, 2010, United States
(FESTIVAL)
milwaukee

November 12, 2010, United States
(null)
denver

January 9, 2011, United States
(PREMIERE)

April 2, 2011, United States
(FESTIVAL)
wisconsin

April 13, 2011, United States

February 10, 2013, Argentina
Dernière diffusion (null)
sala lugones

Also known as :
Le Tchad de nos jours. Adam, la soixantaine, ancien champion de natation est maitre nageur de la piscine d'un hôtel de luxe à N'Djamena. Lors du rachat de l'hôtel par des repreneurs chinois, il doit laisser la place à son fils Abdel. Il vit très mal cette situation qu'il considère comme une déchéance sociale.Le pays est en proie à la guerre civile et les rebelles armés menacent le pouvoir. Le gouvernement, en réaction, fait appel à la population pour un "effort de guerre" exigeant d'eux argent ou enfant en âge de combattre les assaillants. Adam est ainsi harcelé par son Chef de Quartier pour sa contribution. Mais Adam n'a pas d'argent, il n'a que son fils...
categories : DRAMA WAR Crédits

A propos des sous-titres de Un Homme Qui Crie

3
sous-titres en anglais
1
formats différents
6
langues
14
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

a_screaming_man_french_2115784.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.8/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 109.67 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (4,809,931) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,520,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 51 mots sur les 0.069 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourUn homme qui crie