Kon-Tiki

Kon-tiki



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.2/10, 37,044 votants


Dates de sorties

August 18, 2012, Norway
Première diffusion (null)
norwegian

October 7, 2012, United States
(null)
hamptons

October 7, 2012, United States
(null)
hamptons

November 5, 2012, United States
(null)
afi fest

November 5, 2012, United States
(null)
afi fest

January 4, 2013, United States
(null)
palm springs

January 4, 2013, United States
(null)
palm springs

January 5, 2013, United States
(null)
film society of lincoln center

January 5, 2013, United States
(null)
film society of lincoln center

February 17, 2013, United States
(null)
portland

February 17, 2013, United States
(null)
portland

April 7, 2013, United States
(FESTIVAL)
phoenix

April 7, 2013, United States
(FESTIVAL)
phoenix

April 26, 2013, United States

April 26, 2013, United States

November 6, 2015, Chile
Dernière diffusion (FESTIVAL)

Also known as :
En 1947, Thor Heyerdahl s'embarque avec un équipage de cinq hommes sur un radeau de balsa baptisé Kon-Tiki, pour traverser le Pacifique de l'Amérique du Sud à la Polynésie. L'anthropologue se transforme en explorateur maritime afin de vérifier sa théorie, selon laquelle la population polynésienne venait d'Amérique du Sud...
categories : ADVENTURE HISTORY Crédits

A propos des sous-titres de Kon-tiki

35
sous-titres en anglais
3
formats différents
22
langues
100
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Kon-Tiki.2012.720p.BluRay.DTS.x264-PublicHD.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.7/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 116.411 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,800,129) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,080,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 244 mots sur les 0.055 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourKon-Tiki