meteor storm

Meteor Storm



Il n'y a pas de sous-titre dans votre langue (anglais). Vous pouvez essayer une traduction automatique, puis copier/coller le contenu dans un fichier SRT. Cette option n'est pas recommandée, et est à considérer si vous ne trouvez aucun sous-titre sur Internet.


Note aggrégée

3.7/10, 917 votants


Dates de sorties

January 30, 2010, United States
Première diffusion

January 25, 2011, Italy
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Une superbe pluie de météores fait l'objet de toutes les attentions, et les gens se sont déplacés en masse pour assister à ce spectacle. Alors que le ciel est illuminé par les trainés lumineuses, la pluie devient finalement une tempête meurtrière, alors que des débris commencent à occasionner de nombreux dégâts et à faire quelques victimes. La ville de San Francisco est menacée, et pendant que les autorités tentent d'évacuer la population dans le calme, des scientifiques découvrent que les reste d une ancienne météorite, enfouis depuis longtemps sous la ville, exercent une attraction magnétique sur les corps célestes. Mais, un autre problème s'ajoute à la situation déjà catastrophique, un météore de grande taille se dirige également vers la Terre...
catégorie : SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Meteor Storm

0
sous-titres en anglais
1
formats différents
1
langues
5
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Meteor Storm 2010..DVDRip.XviD.AC3.srt

meilleur sous-titre tchèque /20

encodage : 4.9/10

Vigilance sur l'encodage. Le fichier pourrait être encodé en windows-1250, mais l'indice de confiance est seulement de 49%.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.3/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 120.747 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,178,157) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,400,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 3,024 mots sur les 0.492 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourmeteor storm