Mary Queen Of Scots



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.5/10, 586 votants


Dates de sorties

August 14, 2013, Switzerland
Première diffusion (FESTIVAL)
locarno

November 9, 2013, United States
(null)
afi fest

November 20, 2014, Germany
Dernière diffusion

Also known as :
Elevée en France, Mary Stuart épouse en premières noces François II, roi de France. A peine âgée de 15 ans, elle devient souveraine à 17 ans, en 1559, à la mort de son époux, emporté par la maladie. Six ans plus tard, elle épouse en secondes noces à Edimbourg Henry Stuart, dit «Lord Darnley», roi consort d'Ecosse. La jeune femme n'a que mépris pour son mari, qu'elle juge faible. Elle fait alors la rencontre de James Hepburn, comte de Bothwell, dont elle tombe immédiatement amoureuse. Reine catholique en terre protestante, elle accumule les maladresses et choque la population en épousant Bothwell après avoir fait assassiner son mari. Elizabeth Ire, qui a peur pour son propre trône, fait enfermer sa rivale...
categories : HISTORY ROMANCE DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Mary Queen Of Scots

3
sous-titres en anglais
1
formats différents
3
langues
5
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Mary.Queen.Of.Scots.BDRip.XViD-RBG.srt

meilleur sous-titre portugais /20

encodage : 6.6/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance n'est que de 66%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 125.055 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,169,155) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,170,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 1,074 mots sur les 0.184 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourMary Queen of Scots