Elysium



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.6/10, 361,718 votants


Dates de sorties

August 7, 2013, Taiwan
Première diffusion

August 9, 2013, United States

November 29, 2013, United States
Dernière diffusion

Also known as :
En 2159, alors que la population riche vit sur une station spatiale artificielle le reste de la population tente de survivre sur la Terre dévastée. Un homme accepte une mission qui pourrait ramener l'égalité entre les deux mondes.
categories : SCIENCE_FICTION THRILLER ACTION DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Elysium

93
sous-titres en anglais
4
formats différents
37
langues
474
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Elysium.2013.720p.BluRay.x264.YIFY.french.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.7/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 105.794 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,121,995) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,570,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 277 mots sur les 0.056 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourElysium