Death Race 2

Death Race 2



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.6/10, 25,147 votants


Dates de sorties

December 27, 2010, United Kingdom
Première diffusion

January 18, 2011, United States

July 20, 2011, Argentina
Dernière diffusion

Also known as :
Dans un futur proche, l'économie américaine sombre dans le chaos. La spirale de la violence devient rapidement incontrôlable. Pour contrôler et contenir la population criminelle, un vaste réseau de prisons privées se met en place, où les criminels les plus endurcis, les chefs de gang et les sociopathes font régner leurs lois par la terreur. La plus dangereuse de toutes est Terminal Island. C'est là que Carl Lucas, condamné à perpétuité pour le meurtre d'un policier, s'apprête à purger sa peine. Mais c'est aussi ici qu'il peut retrouver la liberté, à condition de survivre à la terrible course à la mort où tous les coups sont permis...
categories : ACTION THRILLER SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Death Race 2

38
sous-titres en anglais
3
formats différents
24
langues
143
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Death.Race.2.2010.MULTiSUBS.PAL.DVDR-NLC.Fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.9/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance n'est que de 69%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.1/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 145.891 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,769,030) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,180,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 770 mots sur les 0.155 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourDeath Race 2