the lego movie

The Lego Movie



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.8/10, 269,471 votants


Dates de sorties

February 1, 2014, United States
Première diffusion (PREMIERE)

February 7, 2014, United States

March 6, 2015, China
Dernière diffusion (PREMIERE)

Also known as :
Emmet travaille en tant qu'ouvrier sur un chantier. Un jour, il fait une chute qui le conduit dans un sas pour un monde parallèle. Depuis quelque temps, Lord Business sème la terreur dans cet univers, où l'on croise des créatures étranges, de Zeus à Batman en passant par Wonderwoman. Selon une prophétie, un être venu d'ailleurs et doté de pouvoir surhumains est censé venir sauver la population. Tout le monde pense qu'Emmet est cet élu, capable de mettre le tyran hors d'état de nuire. Sauf qu'Emmet n'a rien d'un héros. Il se retrouve dans l'embarras lorsqu'il s'agit de passer à l'action. Mais il peut compter sur l'aide de la jolie Tag-Cool...
categories : ADVENTURE ANIMATION FAMILY FANTASY COMEDY Crédits

A propos des sous-titres de The Lego Movie

47
sous-titres en anglais
3
formats différents
32
langues
257
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The Lego Movie VOSTFR.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.4/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 109.198 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,570,600) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,000,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 306 mots sur les 0.045 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe lego movie