también la lluvia

Même La Pluie



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.5/10, 10,181 votants


Dates de sorties

December 11, 2010, France
Première diffusion (null)
les arcs

October 14, 2010, United States
(null)
los angeles, california

February 18, 2011, United States
(LIMITED)

July 19, 2012, Brazil
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Sebastian, jeune réalisateur passionné et son producteur arrivent dans le décor somptueux des montagnes boliviennes pour entamer le tournage d'un film. Les budgets de production sont serrés et Costa, le producteur, se félicite de pouvoir employer des comédiens et des figurants locaux à moindre coût. Mais bientôt le tournage est interrompu par la révolte menée par l'un des principaux figurants contre le pouvoir en place qui souhaite privatiser l'accès à l'eau courante. Costa et Sebastian se trouvent malgré eux emportés dans cette lutte pour la survie d'un peuple démuni. Ils devront choisir entre soutenir la cause de la population et la poursuite de leur propre entreprise sur laquelle ils ont tout misé. Ce combat pour la justice va bouleverser leur existence.
categories : DRAMA HISTORY Crédits

A propos des sous-titres de Même La Pluie

8
sous-titres en anglais
1
formats différents
11
langues
23
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

TambiΘn La Lluvia.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.5/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en windows-1252, mais l'indice de confiance n'est que de 65%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.8/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 111.624 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,982,000) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,210,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 767 mots sur les 0.135 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourtambién la lluvia