Katanga Business



Il n'y a pas de sous-titre dans votre langue (anglais). Vous pouvez essayer une traduction automatique, puis copier/coller le contenu dans un fichier SRT. Cette option n'est pas recommandée, et est à considérer si vous ne trouvez aucun sous-titre sur Internet.


Note aggrégée

6.9/10, 52 votants


Dates de sorties

April 1, 2009, Belgium
Première diffusion

February 9, 2010, Netherlands
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Après Mobutu, roi du Zaïre et Congo River, le réalisateur belge Thierry Michel poursuit son exploration de l'Afrique centrale. Son nouveau documentaire intitulé Katanga business, sorte de thriller politico-économique, prend pour décor cette province du sud-est de la République démocratique du Congo, l'une des plus riches régions du globe en ressources minières. Pourtant, la population du Katanga continue de vivre dans une pauvreté extrême, tandis que des multinationales se trouvent concurrencées par l'arrivée de la Chine et ses milliards de dollars. Sur fond de guerre économique, Katanga Business est une parabole sur la mondialisation.
catégorie : DOCUMENTARY Crédits

A propos des sous-titres de Katanga Business

0
sous-titres en anglais
1
formats différents
1
langues
2
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

katanga_business_french_2100695.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.7/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 124.601 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,018,251) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,200,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 91 mots sur les 0.033 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourKatanga Business