Dragonquest

Dragonquest



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

3.1/10, 957 votants


Dates de sorties

March 31, 2009, United States
Première diffusion

September 9, 2009, Japan
Dernière diffusion

Also known as :
Dans un royaume aujourd'hui oublié, Kirill règne sans pitié sur la population. Ce puissant seigneur de guerre est obsédé par le pouvoir. Afin d'assouvir son rêve de suprématie, il décide de puiser une force nouvelle dans les plus ancestrales arcanes de la magie. Une nuit, il parvient à invoquer une créature légendaire qui sera en mesure de le rendre maître du monde. C'est alors qu'un jeune héros nommé Maxim décide d'agir. Mais que faire face au terrible Kirill ? L'unique solution est de mener à bien une difficile quête sur la trace du seul dragon capable de terrasser le mal. L'innocent garçon parviendra-t-il jusqu'au bout de ce parcours initiatique ?
categories : FANTASY SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Dragonquest

3
sous-titres en anglais
1
formats différents
9
langues
16
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

DragonQuest (2009).srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 6.4/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 64%.

conformité : 10/10

lisibilité : 9/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 106.021 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,063,062) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,660,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 63 mots sur les 0.03 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourDragonquest