Dead Space: Downfall

Dead Space: Downfall



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.3/10, 8,498 votants


Dates de sorties

October 3, 2008, United Kingdom
Première diffusion (null)
sci-fi-london

October 28, 2008, United States

October 28, 2008, United States

May 3, 2009, United Kingdom
Dernière diffusion (FESTIVAL)
dead by dawn, scotland's international horror

Also known as :
Lorsqu'une station d'exploitation spatiale découvre une énorme empreinte d'alien sur une planète distante, la colonie pense avoir trouvé la preuve de l'existence de Dieu. Mais bientôt, plusieurs membres de la colonie sont victimes de symptômes de la depression extrême - le seul remède, c'est de rapprocher de la Marque.Une ferveur religieuse s'empare alors de la population et aboutit à un suicide collectif. La sécurité de la planète décide alors de supprimer la Marque, et demande au vaisseau USG Ishimura de l'emmener pour l'étudier.
categories : ANIMATION THRILLER SCIENCE_FICTION HORROR Crédits

A propos des sous-titres de Dead Space: Downfall

16
sous-titres en anglais
2
formats différents
21
langues
79
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Dead Space Downfall.DVDRip.WPi.fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 7.2/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en windows-1252, mais l'indice de confiance n'est que de 72%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.7/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 135.486 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (4,222,623) est tout à fait cohérente avec la durée du film (4,440,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 611 mots sur les 0.158 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourDead Space: Downfall