aftermath: population zero

Aftermath: Population Zero



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.8/10, 1,207 votants


Dates de sorties

March 9, 2008, United States
Première diffusion

September 17, 2008, Japan
Dernière diffusion

Also known as :
Que deviendrait la planète Terre lorsque l’Homme disparaitra ? Ce document tente de l’imaginer par l’apport de la science et de la recherche moderne. Pour la première fois, les scientifiques nous narrent un monde sans humanité dès les premières secondes après que l’homme eut disparu. Combien de temps les traces de l’activité humaine seront-elles visibles sur Terre ? Quelles peuvent en être les conséquences pour les autres êtres vivants et sur l’environnement ? Si la fin est une obsession de notre société que la science ne sait expliquer, l’Après-monde en revanche ne fait plus aucun mystère.
categories : DOCUMENTARY SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Aftermath: Population Zero

3
sous-titres en anglais
2
formats différents
5
langues
13
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

aftermath.population.zero.720p-dhd.srt

meilleur sous-titre arabe /20

encodage : 6.2/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en windows-1256, mais l'indice de confiance est seulement de 62%.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.2/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 84.778 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,475,240) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,400,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 4,442 mots sur les 0.992 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pouraftermath: population zero