The Murderer



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.4/10, 13,320 votants


Dates de sorties

December 22, 2010, South Korea
Première diffusion

December 2, 2011, United States

May 7, 2013, Italy
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Yanji, ville chinoise de la Préfecture de Yanbian, coincée entre la Corée du Nord et la Russie, où vivent quelques 800 000 Sino-coréens surnommés les «Joseon-Jok.» 50% de cette population vit d’activités illégales. Gu-nam, chauffeur de taxi, y mène une vie misérable. Depuis six mois, il est sans nouvelles de sa femme, partie en Corée du Sud pour chercher du travail. Myun, un parrain local, lui propose de l’aider à passer en Corée pour retrouver sa femme et même de rembourser ses dettes de jeu. En contrepartie il devra simplement… y assassiner un inconnu. Mais rien ne se passera comme prévu…
Crédits

A propos des sous-titres de The Murderer

26
sous-titres en anglais
1
formats différents
12
langues
56
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Yellow Sea.2010.DC.Bluray.720p.DTS.x264-LooKMaNe.FRE.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.1/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 116.304 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (8,425,835) est tout à fait cohérente avec la durée du film (8,790,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 180 mots sur les 0.056 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourThe Murderer