The Dead Outside



Il n'y a pas de sous-titre dans votre langue (anglais). Vous pouvez essayer une traduction automatique, puis copier/coller le contenu dans un fichier SRT. Cette option n'est pas recommandée, et est à considérer si vous ne trouvez aucun sous-titre sur Internet.


Note aggrégée

4.3/10, 1,145 votants


Dates de sorties

August 24, 2008, United Kingdom
Première diffusion (null)
film4 frightfest

June 7, 2009, United States
(null)
another hole in the head

September 19, 2009, United States
(null)
horror realm

January 28, 2011, France
Dernière diffusion (FESTIVAL)
gérardmer

Also known as :
Après qu'une épidémie virale ait transformé la population infectée en psychopathes et qu'il ait perdu sa famille, Daniel quitte sa maison à la recherche d'un nouvel abri. Il s'installe dans une ferme de la campagne écossaise qui lui semble inoccupée. Mais c'est là qu'habite April, adolescente orpheline, que Daniel va commencer à connaître. Alors que chacun panse ses plaies et que Daniel s'interroge sur le passé d'April, une troisième survivante arrive et le délicat équilibre qui s'était mis en place va voler en éclat quand le passé d'April va refaire surface...
categories : THRILLER HORROR Crédits

A propos des sous-titres de The Dead Outside

0
sous-titres en anglais
1
formats différents
4
langues
7
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

the_dead_outside_french_2110668.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 126.731 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (4,850,680) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,160,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 52 mots sur les 0.028 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourThe Dead Outside