Ikigami, Préavis De Mort



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.2/10, 609 votants


Dates de sorties

September 27, 2008, Japan
Première diffusion

December 4, 2008, China
Dernière diffusion

Also known as :
Afin de montrer à la population la valeur de la vie, chaque enfant reçoit dès son entrée à l'école primaire un vaccin. Parmi ces enfants, un sur mille reçoit un vaccin différent des autres car il contient une micro-capsule indétectable qui est capable de donner la mort à une date et heure précise. Entre leurs 18 et 24 ans, ce vaccin se met en route à la date programmée et ils reçoivent de la part d'un fonctionnaire l'ikigami, leur préavis de mort qui leur informe qu'il ne leur reste plus que 24 heures avant de mourir pour la nation.
catégorie : DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Ikigami, Préavis De Mort

1
sous-titres en anglais
1
formats différents
3
langues
4
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Ikigami 2008 1080p BluRay x264-TSuNaMi.forced.fre.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.7/10

Pas de problèmes de lisibilité : on recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 66.427 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,970,919) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,980,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 129 mots sur les 0.289 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourikigami