Les chroniques du dragon

Les Chroniques Du Dragon



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

4.4/10, 2,321 votants


Dates de sorties

September 18, 2008, United States
Première diffusion

October 18, 2008, United States
(TV)

August 10, 2010, France
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Le paisible royaume de Carpia est ravagé par un dragon de feu qui répand la terreur et la mort parmi la population. Afin de protéger ses sujets, la Princesse Luisa demande de l’aide à Gabriel, fils d’un chasseur de dragons. Ensemble, ils doivent libérer le dragon de glace, seule créature capable d’affronter le monstre qui réduit le pays en cendres. Mais ce qu’ils pensaient être leur sauveur va se révéler leur pire ennemi.
Crédits

A propos des sous-titres de Les Chroniques Du Dragon

15
sous-titres en anglais
3
formats différents
15
langues
40
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

fire_amp_ice_french_1215016.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 146.078 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (4,948,498) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,070,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 160 mots sur les 0.036 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourLes chroniques du dragon