nanjing! nanjing!

City Of Life And Death



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.7/10, 8,818 votants


Dates de sorties

April 22, 2009, China
Première diffusion

October 1, 2009, United States
(null)
hamptons

November 1, 2009, United States
(FESTIVAL)
afi

January 1, 2010, United States
(null)
palm springs

April 9, 2010, United States
(null)
afi dallas

May 22, 2010, United States
(null)
seattle

May 11, 2011, United States
(null)
new york city, new york

July 21, 2011, Netherlands
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Chine, 1937. Aux portes de Nankin, capitale de la Chine, l’armée impériale japonaise lance l’offensive. À l’intérieur, les soldats chinois sont totalement désorganisés. Certains veulent se rendre, d’autres s’y opposent par la force, alors que l’essentiel des troupes et une partie de la population civile ont déjà été évacués. Les remparts sont détruits par des tirs de chars. Les soldats japonais entrent dans la ville fantôme avec ordre de ne pas faire de prisonniers. Le « Massacre de Nankin » est en marche. Parmi les soldats japonais, le jeune Kadokawa prend part à la mise à sac de la ville tout en l’observant avec effroi. Du côté chinois, les soldats sont exécutés en masse, et les femmes de tous âges violées. Les nombreux civils qui n’ont pu être évacués tentent de s’organiser pour survivre…
categories : DRAMA WAR HISTORY Crédits

A propos des sous-titres de City Of Life And Death

12
sous-titres en anglais
2
formats différents
18
langues
88
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

City.of.Life.and.Death.2009.720p.BluRay.DTS.x264-EbP.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.1/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 103.646 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (8,085,301) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,950,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 112 mots sur les 0.05 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pournanjing! nanjing!