Diamonds

Diamonds



Il n'y a pas de sous-titre dans votre langue (anglais). Vous pouvez essayer une traduction automatique, puis copier/coller le contenu dans un fichier SRT. Cette option n'est pas recommandée, et est à considérer si vous ne trouvez aucun sous-titre sur Internet.


Note aggrégée

6.2/10, 190 votants


Dates de sorties

January 21, 2009, Spain
Première diffusion

May 24, 2009, United States

May 26, 2009, United States

February 26, 2011, Italy
Dernière diffusion

Also known as :
Partie au Congo enquêter sur les "diamants du sang", l'Américaine Sarah Cameron est assassinée alors qu'elle touchait au but. Dans le cadre d'une mission de l'ONU, sa mère, Joan Cameron, sénatrice, décide de se rendre dans le pays. En Afrique du Sud, la puissante société diamantaire Denmont est en crise. En désaccord avec son père sur la manière de la redresser, Lucas Denmont en prend le contrôle mais ses méthodes ne font pas l'unanimité. A Londres, Luna Koromale, originaire de la Sierra Leone, est devenue le visage du diamant Denmont. Un visage qui ne laisse pas Lucas indifférent... Stéphanie Dresser, qui dirigeait l'expédition dans laquelle Sarah a trouvé la mort, part pour une périlleuse recherche de gisements diamantifères dans l'Arctique canadien. En Sierra Leone, les méthodes de travail de Lucas relancent les tensions avec les milices rebelles et mettent cruellement en danger la population la plus pauvre. Deux tout jeunes garçons sont pris dans cette tourmente...
Crédits

A propos des sous-titres de Diamonds

0
sous-titres en anglais
1
formats différents
1
langues
4
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Diamonds.CBC.miniseries.Part.1.of.2.second.half.XviD-err0001.srt

meilleur sous-titre danois /20

encodage : 8.1/10

C'est presque parfait pour l'encodage. Le fichier est encodé en ISO-8859-1, et avec une fiabilité de 81%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 6.8/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 147.76 par minute.

durée : 0/10

Aïe. La durée de ce sous-titre 2,270,453 n'est absolument pas cohérente avec celle du film (14,400,000). Vérifiez bien que ce sous-titre ne correspond pas à un trailer ou n'est pas tronqué !

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 518 mots sur les 0.164 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourDiamonds