encounters at the end of the world

Encounters At The End Of The World



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.8/10, 14,928 votants


Dates de sorties

September 1, 2007, United States
Première diffusion (FESTIVAL)
telluride

April 29, 2008, United States
(FESTIVAL)

July 18, 2008, United States

November 26, 2010, Germany
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
A la découverte des individus qui vivent et travaillent en Antarctique. Ce film explore les rêves de la population, la beauté des paysages et les dangers écologiques qui pèsent sur ce territoire.
catégorie : DOCUMENTARY Crédits

A propos des sous-titres de Encounters At The End Of The World

10
sous-titres en anglais
3
formats différents
10
langues
39
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

encounters_at_the_end_of_the_world_french_570205.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 120.912 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,038,466) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,940,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 377 mots sur les 0.054 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourencounters at the end of the world