Aaja Nachle

Aaja Nachle



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.4/10, 2,282 votants


Dates de sorties

November 30, 2007, United States
Première diffusion (LIMITED)

November 30, 2007, United States
(LIMITED)

July 30, 2008, Germany
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Diya (Madhuri Dixit), jeune danseuse, s’est sauvée de chez ses parents pour suivre celui qu’elle aimait à New York. Onze ans plus tard, elle revient car son ancien maître de danse se meurt en lui laissant pour mission de redonner vie à Ajanta, le temple de danse de la petite ville de Shamli, dont le site est convoité pour y construire un centre commercial.Le raja – député local (Akshaye Khanna), la met au défi de faire revivre le site en y créant en deux mois maximum un spectacle interprété par les gens "du coin". Si elle réussit, point de centre commercial. Alors, Diya recrute, entraîne, met en scène le conte classique Laila et Majnu (Roméo et Juliette indiens, d’origine perse). Elle doit se battre contre le scepticisme de la population, le cynisme des politico-businessmen, les petites trahisons et les grands moments de solitude.
categories : DRAMA ROMANCE Crédits

A propos des sous-titres de Aaja Nachle

9
sous-titres en anglais
2
formats différents
5
langues
17
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Aaja Nachle 2007 1CD DVDRip E-Subbs XviD ~Team BMB~.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 6.1/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 61%.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.7/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 133.556 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (8,487,647) est tout à fait cohérente avec la durée du film (8,480,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 428 mots sur les 0.05 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourAaja Nachle