Still Life

Still Life



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.3/10, 4,588 votants


Dates de sorties

October 30, 2006, Brazil
Première diffusion (null)
são paulo

April 28, 2007, United States
(FESTIVAL)
tribeca

January 18, 2008, United States
(null)
new york city, new york

April 4, 2008, United States
(FESTIVAL)
wisconsin

December 20, 2012, United States
(null)
new york ifc center

March 10, 2017, Netherlands
Dernière diffusion (FESTIVAL)
cinemasia

Also known as :
Chine. Ville de Fengje en amont du barrage des Trois Gorges. San Ming fait le voyage dans la région pour retrouver son ex-femme et sa fille qu'il n'a pas vu depuis seize ans. Aujourd'hui, l'immeuble, la rue, le quartier où elles ont vécu ne sont plus qu'une tâche verte engloutie sous les eaux du barrage des Trois Gorges.Dans la même ville, une femme, Shen Hong, cherche son mari disparu depuis deux ans.Là où la construction du gigantesque barrage des Trois Gorges a pour conséquence la destruction de villages entiers et les déplacements de population, deux quêtes amoureuses s'enlacent, deux histoires qui se construisent et se déconstruisent.
Crédits

A propos des sous-titres de Still Life

1
sous-titres en anglais
1
formats différents
2
langues
2
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Still.Life.2006.DVDRip.XviD-MESS.srt

meilleur sous-titre arabe /20

encodage : 4.3/10

Nous vous déconseillons ce sous-titre car alerte importante sur l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en windows-1256, mais l'indice de confiance est seulement de 43%.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.9/10

Pas de problèmes de lisibilité : on recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 85.922 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,195,160) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,570,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 2,828 mots sur les 0.988 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourStill Life