sharkwater

Les Seigneurs De La Mer



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

8/10, 4,267 votants


Dates de sorties

September 11, 2006, Canada
Première diffusion (null)
toronto

September 28, 2007, United States
(null)
florida

November 2, 2007, United States

August 26, 2009, Italy
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Depuis l'enfance, Rob Stewart se passionne pour les requins. À tel point qu'il est devenu biologiste et photographe sous-marin afin de pouvoir nager avec eux, décrypter leur mystère et déconstruire le mythe du requin mangeur d'hommes. Ce mythe, entièrement fabriqué, serait selon lui responsable de l'indifférence qui entoure, un peu partout dans le monde, le massacre de la population de requins à des fins commerciales. Du Costa-Rica aux Îles Galapagos en passant par le Guatemala, Stewart et l'équipage de l'activiste des mers Paul Watson tentent de dénoncer et de mettre en échec les braconniers à la solde de mafias asiatiques soutenues par des gouvernements corrompus. Il y va de l'équilibre écologique de la planète.
catégorie : DOCUMENTARY Crédits

A propos des sous-titres de Les Seigneurs De La Mer

10
sous-titres en anglais
2
formats différents
11
langues
34
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Sharkwater.(2006).25fps.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 7.9/10

C'est presque parfait pour l'encodage. Le fichier est encodé en windows-1252, et avec une fiabilité de 79%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.5/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 134.075 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,520,102) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,370,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 1,102 mots sur les 0.156 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres poursharkwater