mýrin

Jar City



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7/10, 4,363 votants


Dates de sorties

October 20, 2006, Iceland
Première diffusion

January 9, 2008, United States
(null)
palm springs

February 9, 2008, United States
(null)
portland

February 29, 2008, United States
(null)
new york city, new york

May 28, 2008, United States
(null)
seattle

December 4, 2009, Poland
Dernière diffusion (FESTIVAL)
camerimage

Also known as :
Inspecteur à Reykjavik, Erlendur enquête sur le meurtre d'un vieil homme apparemment sans histoire. La photo de la tombe d'une petite fille retrouvée chez la victime réveille pourtant une affaire vieille de quarante ans. Et conduit Erlendur tout droit à Jar City, surprenante collection de bocaux renfermant des organes, véritable fichier génétique de la population islandaise...
categories : DRAMA THRILLER CRIME Crédits

A propos des sous-titres de Jar City

9
sous-titres en anglais
2
formats différents
14
langues
31
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

M rin Jar City .DVDRip.WRD.fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 7.1/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en windows-1252, mais l'indice de confiance n'est que de 71%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 134.499 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,442,402) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,460,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 678 mots sur les 0.172 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourmýrin