il vento fa il suo giro

Le Vent Fait Son Tour



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.4/10, 584 votants


Dates de sorties

October 21, 2005, United Kingdom
Première diffusion (FESTIVAL)
london

June 5, 2006, United States
(null)
film society of lincoln center

November 10, 2006, United States
(FESTIVAL)
new york nice

November 14, 2006, United States
(FESTIVAL)
san francisco nice

November 27, 2006, United States
(FESTIVAL)
italian

August 1, 2010, Hungary
Dernière diffusion (TV)

Also known as :
Un berger français, après la construction d'une centrale nucléaire, décide de quitter sa région des Pyrénées pour s'installer avec sa femme et ses enfants à Chersogno, un petit village italien de montagne où l'on parle l'occitan. D'abord bien accueilli par la population, il va vite être en butte à l'hostilité des villageois...
catégorie : DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Le Vent Fait Son Tour

1
sous-titres en anglais
1
formats différents
2
langues
4
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Il.Vento.Fa.Il.Suo.Giro.2005.Italian.DVDRip.Xvid.DeLuXe.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 7.1/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance n'est que de 71%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.7/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 136.77 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,357,069) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,600,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 129 mots sur les 0.026 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pouril vento fa il suo giro