Michou D'auber



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.6/10, 645 votants


Dates de sorties

February 28, 2007, France
Première diffusion

May 27, 2008, United States
Dernière diffusion (null)
seattle

Also known as :
Messaoud, 9 ans, est un enfant d'Aubervilliers. Parce que sa mère est malade, son père est obligé de le placer dans une famille d'accueil. Nous sommes en 1960, dans le contexte troublé des "événements" d'Algérie. Gisèle, mère "nourricière", décide de travestir l'identité de Messaoud aux yeux de la population de son village du Berry, mais aussi - et surtout - aux yeux de son mari Georges, ancien militaire. Messaoud devient alors Michel, Michou, et c'est sous cette identité, porté par l'affection de Georges et Gisèle, qu'il s'initie à une France profonde. Mais le mensonge de Gisèle, bientôt révélé, va mettre en péril cette relation naissante...
categories : THRILLER DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Michou D'auber

2
sous-titres en anglais
1
formats différents
4
langues
5
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Michou.d.Auber.FRENCH.DVDRiP.REPACK.1CD.XViD-STS-K-SUAL.srt

meilleur sous-titre hébreu /20

encodage : 5.1/10

Vigilance sur l'encodage. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-8, mais l'indice de confiance est seulement de 51%.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.9/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 103.415 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,157,573) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,440,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 6,062 mots sur les 0.998 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourMichou d'Auber