tornado - der zorn des himmels

Tornade - L'alerte



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.2/10, 371 votants


Dates de sorties

September 4, 2006, Germany
Première diffusion

March 2, 2010, United States
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Berlin croule sous une chaleur étouffante depuis trois semaines, avec des températures dépassant en permanence les 40°. Jan Berger est météorologiste et rentre tout juste des Etats-Unis où il a étudié le phénomène des cyclones. Jan craint des intempéries exceptionnelles dans la ville... Effectivement, à 300 km de la ville, une première tornade s'abat dans un champ, emportant un paysan. Une tempête extrêmement violente et soudaine surprend alors les berlinois. Jan essaie à tout prix de sauver cette population qu'il aime tant, fût-ce au péril de sa vie...
categories : ACTION SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Tornade - L'alerte

1
sous-titres en anglais
1
formats différents
2
langues
2
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

tornado_russian_481390.srt

meilleur sous-titre russe /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.8/10

Pas de problèmes de lisibilité : on recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 103.437 par minute.

durée : 0/10

Aïe. La durée de ce sous-titre 5,083,504 n'est absolument pas cohérente avec celle du film (8,550,000). Vérifiez bien que ce sous-titre ne correspond pas à un trailer ou n'est pas tronqué !

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 240 mots sur les 0.06 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourtornado - der zorn des himmels