28 weeks later

28 Weeks Later



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7/10, 222,656 votants


Dates de sorties

May 11, 2007, United States
Première diffusion

May 11, 2007, United States

January 1, 2008, Netherlands
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Il y a six mois, un terrible virus a décimé l'Angleterre et a transformé presque toute la population en monstres sanguinaires. Les forces américaines d'occupation ayant déclaré que l'infection a été définitivement vaincue, la reconstruction du pays peut maintenant commencer. Don a survécu à ces atroces événements, mais il n'a pas réussi à sauver sa femme et la culpabilité le ronge. Lorsqu'il retrouve ses enfants, Andy et Tammy, qu'il n'avait pas revus depuis la catastrophe et qui reviennent à Londres avec la première vague de réfugiés, il leur apprend la mort de leur mère. Partagés entre la joie des retrouvailles et le chagrin, tous trois tentent de se reconstruire et de reprendre une vie normale dans la ville dirigée par l'armée américaine.Pourtant, quelque part, un effroyable secret les attend. Tout n'est pas terminé...
categories : THRILLER SCIENCE_FICTION HORROR Crédits

A propos des sous-titres de 28 Weeks Later

38
sous-titres en anglais
2
formats différents
32
langues
300
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

28wl.xvid-lpd.FR.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.1/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 130.995 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,758,016) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,730,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 51 mots sur les 0.02 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pour28 weeks later