The Rocket

The Rocket



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.7/10, 4,520 votants


Dates de sorties

November 25, 2005, Canada
Première diffusion (null)
québec

April 20, 2007, United States
(null)
newport beach

June 1, 2007, United States
(null)
brooklyn

November 30, 2007, United States
(LIMITED)

December 11, 2007, United States
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Après un début de carrière difficile marqué par diverses blessures et des rapports tendus avec son entraîneur Dick Irvin, Maurice Richard, hockeyeur canadien de l'équipe de Montréal acquiert le statut de star. Ses exploits nourrissent les aspirations du peuple canadien français. Maurice Richard reste malgré tout un homme d'une grande humilité. Il mène une vie paisible avec sa femme Lucille et ses enfants. Peu loquace, il préfère s'exprimer sur la patinoire, où chacune de ses apparitions suscite clameur et émotion. Or, sa fougue caractéristique lui cause parfois des ennuis. En 1955, il est banni des séries éliminatoires pour avoir frappé un arbitre. Outrés, ses partisans descendent dans la rue pour protester. Lorsque la manifestation tourne à l'émeute, le hockeyeur doit intervenir à la radio pour calmer la population.
Crédits

A propos des sous-titres de The Rocket

3
sous-titres en anglais
1
formats différents
3
langues
7
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

the_rocket_arabic_1911418.srt

meilleur sous-titre arabe /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 9/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 114.392 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,430,342) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,440,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 488 mots sur les 0.1 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourThe Rocket