la antena

La Antena



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.5/10, 3,127 votants


Dates de sorties

January 24, 2007, Netherlands
Première diffusion (FESTIVAL)

May 25, 2007, United States
(null)
seattle

October 1, 2007, United States
(null)
chicago

April 25, 2008, United States
(null)
riverrun

June 21, 2012, Greece
Dernière diffusion (RE_RELEASE)

Also known as :
Dans un monde où la Télévision dicte sa loi, les habitants ont été privés de leur voix et ne peuvent plus communiquer. Obnubilée par les programmes créés par le dictateur MR TELE, la population se doit de regarder, consommer et manger ses émissions.MR TELE a pour ambition une solution finale visant à hypnotiser toute la population pour s'assurer de sa dévotion totale.LA VOIX, seule survivante de ce monde anéanti, possède encore la parole et représente l'unique espoir de faire changer les choses.
categories : DRAMA SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de La Antena

3
sous-titres en anglais
2
formats différents
10
langues
18
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

la.antena.2007.dvdrip.xvid.fragment.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.9/10

Pas de problèmes de lisibilité : on recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 88.951 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,696,865) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,940,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 10 mots sur les 0.009 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourla antena