The Wicker Man

The Wicker Man



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

3.7/10, 55,724 votants


Dates de sorties

September 1, 2006, United States
Première diffusion

August 26, 2010, South Korea
Dernière diffusion

Also known as :
Le sergent Howie est chargé d'enquêter sur la disparition d'une petite fille sur une île isolée. Au cours de ses investigations, il découvre que la population locale se livre à d'étranges cérémonies d'un autre âge et que la jeune disparue a peut-être été victime d'un sacrifice humain...
categories : MYSTERY THRILLER HORROR Crédits

A propos des sous-titres de The Wicker Man

17
sous-titres en anglais
3
formats différents
18
langues
78
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Wicker Man The (2006).DVDRip.aXXo.fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.7/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 129.053 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,840,778) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,120,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 123 mots sur les 0.027 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourThe Wicker Man