tian bian yi duo yun

La Saveur De La Pastèque



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.6/10, 3,947 votants


Dates de sorties

February 16, 2005, Germany
Première diffusion (PREMIERE)

October 7, 2005, United States
(null)
chicago

February 23, 2007, United States
(null)
new york city, new york

June 10, 2008, United States
(DVD_BLURAY)

August 3, 2016, Chile
Dernière diffusion (LIMITED)

Also known as :
La sécheresse est telle à Taïwan que la population est invitée à remplacer l'eau par le jus de pastèque. Elle, c'est en volant l'eau des toilettes publiques qu'elle subsiste. Lui, c'est en montant sur les toits, la nuit tombée, qu'il tente de se rafraîchir en se baignant dans les citernes d'eau de pluie. Solitaires, assoiffés, épuisés par la chaleur et le désir, ils se retrouvent pour mieux se perdre dans l'excitation torride et la saveur de la pastèque.
categories : DRAMA ROMANCE MUSIC COMEDY Crédits

A propos des sous-titres de La Saveur De La Pastèque

9
sous-titres en anglais
1
formats différents
5
langues
20
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Tian.Bian.Yi.Duo.Yun.2005.DVDRip.XviD-iMBT.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 5.5/10

Les standards de lisibilité préconisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes. Le débit de ce soustitre est de 309.057 mots par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,790,907) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,780,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 17 mots sur les 0.012 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourtian bian yi duo yun