Un ticket pour l'espace

Un Ticket Pour L'espace



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.4/10, 1,003 votants


Dates de sorties

January 17, 2006, France
Première diffusion (FESTIVAL)
l'alpe d'huez international comedy

April 7, 2011, Germany
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Face à l'incompréhension de la population française quant au montant des crédits alloués à la recherche spatiale, le gouvernement lance une vaste opération de communication. En partenariat avec le Centre spatial français, un grand jeu est organisé."Le ticket pour l'espace", un jeu à gratter, va permettre à deux civils de séjourner dans la station orbitale européenne, en compagnie d'un équipage professionnel. L'opération est un immense succès. Tout se passe bien, jusqu'à ce que l'un des deux gagnants prenne la station en otage...
categories : COMEDY SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Un Ticket Pour L'espace

4
sous-titres en anglais
1
formats différents
2
langues
5
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

a.ticket.to.space.[un.ticket.pour.l.espace].2006.fr.ws.dvdrip.xvid-lost.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 6/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en windows-1252, mais l'indice de confiance est seulement de 60%.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.2/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 144.771 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,179,560) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,400,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 302 mots sur les 0.048 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourUn ticket pour l'espace