Daybreakers



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.5/10, 109,448 votants


Dates de sorties

October 1, 2009, United States
Première diffusion (null)
austin fantastic fest

January 7, 2010, United States
(PREMIERE)

January 8, 2010, United States

December 15, 2011, Bolivia
Dernière diffusion

Also known as :
En 2019, les vampires ont pris le contrôle de notre planète. Les humains ne sont plus qu'une petite minorité, entretenue uniquement pour nourrir la population dominante. Edward Dalton est un vampire qui travaille dans la recherche. Il refuse de se nourrir de sang humain et œuvre sans relâche à la mise au point d'un substitut qui pourrait à la fois nourrir ses semblables et sauver les derniers spécimens d'humains.
categories : SCIENCE_FICTION FANTASY THRILLER ACTION HORROR Crédits

A propos des sous-titres de Daybreakers

57
sous-titres en anglais
5
formats différents
28
langues
247
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Daybreakers.1080p.METiS.fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 7.8/10

C'est presque parfait pour l'encodage. Le fichier est encodé en ISO-8859-1, et avec une fiabilité de 78%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 139.359 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,481,600) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,880,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 531 mots sur les 0.132 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourDaybreakers