Æon Flux



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.5/10, 113,441 votants


Dates de sorties

December 1, 2005, Belarus
Première diffusion

December 2, 2005, United States

June 22, 2006, South Korea
Dernière diffusion

Also known as :
Dans un XXVème siècle apocalyptique, une maladie a rayé la quasi-totalité de la population mondiale, à l'exception d'une ville fortifiée, Bregna, dirigée par une assemblée de scientifiques. Un groupe de rebelles vivant sous terre, les Monicans, emmené par The Handler envoie leur meilleur élément, Aeon Flux pour assassiner l'un des plus hauts dirigeants du pouvoir en place.
categories : SCIENCE_FICTION ACTION Crédits

A propos des sous-titres de Æon Flux

48
sous-titres en anglais
4
formats différents
30
langues
209
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Aeon-Flux.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 124.406 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,144,827) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,580,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 247 mots sur les 0.066 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourÆon Flux