memoria del saqueo

Mémoire D'un Saccage



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

8/10, 833 votants


Dates de sorties

March 12, 2004, Argentina
Première diffusion (FESTIVAL)
mar del plata

May 4, 2004, United States
(FESTIVAL)
tribeca

November 11, 2009, Greece
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Durant ces 25 dernières années, de la dictature militaire à aujourd'hui, l'Argentine a subi l'un des effondrements économique et social les plus brutaux qu'un pays ait pu connaître en temps de paix. Ce pays riche et sa population ont vécu l'ensemble des traumatismes dénoncés par les altermondialistes. Tout cela avec l'aide et la connivence de multinationales occidentales et sous le regard complice des institutions internationales. Cette politique de la terre brûlée a abouti à un véritable génocide social, un cataclysme inouï fait de famine, de maladies et de vies humaines sacrifiées. Saccage dénoue un à un les mécanismes qui ont conduit à cette catastrophe. Ce film est dédié à tous ceux qui résistent avec dignité et courage. Les chemins de la misère sont encore plus inacceptables lorsqu'ils sont prévisibles et qu¹ils se passent en terre abondante.
catégorie : DOCUMENTARY Crédits

A propos des sous-titres de Mémoire D'un Saccage

4
sous-titres en anglais
1
formats différents
3
langues
7
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Memoria Del Saqueo Social Genocide .DVDRip.AXT.en.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 6.5/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance n'est que de 65%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.7/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 120.466 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,839,157) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,200,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 481 mots sur les 0.054 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourmemoria del saqueo