sometimes in april

Quelques Jours En Avril



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.9/10, 4,108 votants


Dates de sorties

February 17, 2005, Germany
Première diffusion (null)
berlin

March 19, 2005, United States

March 19, 2005, United States

February 22, 2008, France
Dernière diffusion

Also known as :
Rwanda, 1994. Le film raconte, jour après jour, la vie d'une famille rwandaise. Le mari est hutu, la femme et les deux enfants tutsi. Lors de la mort du président, tous les hommes hutu sont réquisitionnés pour éradiquer la population tutsi. Parmi eux Augustin Muganza, un hutu modéré, et son frère Honoré, animateur de la tristement célèbre Radio Télévision Libre des Mille Collines.
categories : DRAMA WAR HISTORY Crédits

A propos des sous-titres de Quelques Jours En Avril

8
sous-titres en anglais
2
formats différents
8
langues
21
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

sometimes_in_april_french_2113379.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 4.7/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes mais nous en avons ici .

durée : 0/10

Aïe. La durée de ce sous-titre 81,738,013 n'est absolument pas cohérente avec celle du film (8,400,000). Vérifiez bien que ce sous-titre ne correspond pas à un trailer ou n'est pas tronqué !

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 258 mots sur les 0.061 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres poursometimes in april