Dawn Of The Dead



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.4/10, 203,729 votants


Dates de sorties

March 10, 2004, United States
Première diffusion (PREMIERE)

March 19, 2004, United States

October 23, 2004, United States
(FESTIVAL)
screamfest

July 8, 2004, Chile
Dernière diffusion

Also known as :
Personne ne peut expliquer comment tout cela est arrivé, mais ce matin, le monde n'est plus qu'un immense cauchemar. La population de la planète se résume désormais à une horde de morts vivants assoiffés de sang et lancés à la poursuite des derniers êtres humains encore en vie. Après avoir miraculeusement réussi à s'échapper de son quartier, Ana Clark se barricade avec un petit groupe de survivants dans un centre commercial. André et sa femme enceinte, Michael et Kenneth, officiers de police, vont tout faire pour rester vivants. Alors que dehors, la situation est de pire en pire, à l'intérieur, il faut aussi faire face aux peurs et aux démons de chacun.
categories : FANTASY ACTION HORROR Crédits

A propos des sous-titres de Dawn Of The Dead

51
sous-titres en anglais
4
formats différents
32
langues
258
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Dawn.Of.The.Dead.2004.Directors.Cut.MULTi.1080p.BluRay.x264-FHD.French.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.2/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 120.469 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,473,006) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,030,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 117 mots sur les 0.031 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourdawn of the dead