Game Of Swords



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.6/10, 1,569 votants


Dates de sorties

March 29, 2006, Finland
Première diffusion (DVD_BLURAY)

June 27, 2006, United States
(DVD_BLURAY)

January 28, 2013, United Kingdom
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Au XVIe siècle, l'Espagne vit dans la crainte de l'Inquisition qui surveille les faits et gestes de la population et réprime toute forme d'hérésie. Un homme, Ruy de Mendoza, se retrouve chargé d'enquêter sur une série de meurtres sanglants qui terrorise le peuple et inquiète les puissants. Des nobles, tous de haut rang, sont retrouvés sauvagements assassinés en compagnie de leur suite. Mendoza retrouve des lettres incrustées dans la chair des victimes et constate la disparition de certains corps. Ses recherches l'amènent à mettre au jour un complot qui menace le pouvoir en place. Devant les menaces qui le visent lui et sa famille, Mendoza doit se montrer prudent...
categories : THRILLER ACTION MYSTERY CRIME DRAMA ADVENTURE Crédits

A propos des sous-titres de Game Of Swords

4
sous-titres en anglais
1
formats différents
2
langues
6
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

elite-dowa.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 6.1/10

Les standards de lisibilité préconisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes. Le débit de ce soustitre est de 154.579 mots par minute.

durée : 0/10

Aïe. La durée de ce sous-titre 3,009,480 n'est absolument pas cohérente avec celle du film (6,540,000). Vérifiez bien que ce sous-titre ne correspond pas à un trailer ou n'est pas tronqué !

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 93 mots sur les 0.022 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourday of wrath