Code 46

Code 46



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.2/10, 18,608 votants


Dates de sorties

September 2, 2003, Italy
Première diffusion (FESTIVAL)
venice

August 6, 2004, United States
(LIMITED)

November 30, 2005, Sweden
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Dans un avenir proche, le monde est divisé entre des grandes villes modernes, où la population dument enregistrée vit dans des appartements aseptisés, et de vastes zones désertiques où sont rélégués les exclus, les sans-papiers.William est envoyé à Shanghai pour enquêter parmi les employés de la société Sphynx à propos d'un vol de papiers. Il soupçonne Maria Gonzalez et, pourtant, il va se laisse entraîner dans une histoire d'amour sans issue...
categories : DRAMA ROMANCE THRILLER SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Code 46

14
sous-titres en anglais
3
formats différents
18
langues
42
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Code.46.2003.480p.x264-mSD.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.6/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 138.674 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,338,850) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,550,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 226 mots sur les 0.045 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourCode 46