the texas chainsaw massacre

The Texas Chainsaw Massacre



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.2/10, 113,507 votants


Dates de sorties

October 15, 2003, United States
Première diffusion (PREMIERE)

October 17, 2003, United States

June 23, 2006, Turkey
Dernière diffusion

Also known as :
En 1973, lors d'une perquisition à la ferme de Thomas Hewitt, ancien employé de l'abattoir de Travis County, au Texas, la police découvrait les restes de 33 êtres humains. Cette effroyable trouvaille mit en émoi la population locale. Arborant les grotesques masques de chair de ses victimes et brandissant une tronçonneuse, le tueur fut macabrement surnommé Leatherface. Les autorités locales abattirent un homme portant un masque de cuir, mettant ainsi fin à l'affaire, mais au cours des années suivantes, plusieurs personnes accusèrent la police d'avoir bâclé l'enquête et d'avoir tué un innocent en toute connaissance de cause. Pour la première fois, la seule victime ayant survécu au massacre brise le silence et raconte ce qui est vraiment arrivé cette nuit-là, sur une route déserte du Texas, à cinq personnes qui sans le savoir, roulaient vers leur pire cauchemar...
catégorie : HORROR Crédits

A propos des sous-titres de The Texas Chainsaw Massacre

23
sous-titres en anglais
3
formats différents
18
langues
83
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The Texas ChainSaw Massacre (1974).FR.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.1/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 123.949 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (4,710,046) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,760,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 57 mots sur les 0.023 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe texas chainsaw massacre