the badge

The Badge



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.2/10, 2,872 votants


Dates de sorties

September 7, 2002, United States
Première diffusion

October 12, 2002, United States
(FESTIVAL)
new orleans

May 2, 2008, Japan
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
Dans une petite ville de l'Amérique profonde, un transsexuel est retrouvé assassiné. Le shérif local, homophobe comme la majorité des habitants, découvre que ce meurtre pourrait impliquer des personnalités locales de haut rang. Malgré ses préjugés, il va s'obstiner à mener son enquête, se mettant à dos l'ensemble de la population et ne trouvant d'appui qu'auprès de la communauté homosexuelle qu'il méprise.
categories : THRILLER CRIME Crédits

A propos des sous-titres de The Badge

3
sous-titres en anglais
2
formats différents
2
langues
4
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The.Badge.DVDRip.KLAXXON.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 6/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 60%.

conformité : 10/10

lisibilité : 4.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes mais nous en avons ici 181.907.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,693,455) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,060,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 281 mots sur les 0.035 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe badge