Dogville

Dogville



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

8/10, 113,851 votants


Dates de sorties

May 19, 2003, France
Première diffusion (FESTIVAL)
cannes

August 29, 2003, United States
(FESTIVAL)
telluride

August 29, 2003, United States
(FESTIVAL)
telluride

October 3, 2003, United States
(FESTIVAL)
new york

October 3, 2003, United States
(FESTIVAL)
new york

March 7, 2004, United States
(null)
indianapolis

March 7, 2004, United States
(null)
indianapolis

March 15, 2004, United States
(FESTIVAL)
south by southwest

March 15, 2004, United States
(FESTIVAL)
south by southwest

March 26, 2004, United States
(LIMITED)

March 26, 2004, United States
(LIMITED)

April 23, 2004, United States

April 23, 2004, United States

January 14, 2005, Venezuela
Dernière diffusion

Also known as :
Dans les années trente, des coups de feu retentissent un soir dans Dogville, une petite ville des Rocheuses. Grace, une belle femme terrifiée, monte en courant un chemin de montagne où elle fait la rencontre de Tom, un jeune habitant de la bourgade. Elle lui explique qu'elle est traquée par des gangsters et que sa vie est en danger. Encouragée par Tom, la population locale consent à la cacher, en échange de quoi Grace accepte de travailler pour elle.Lorsqu'un avis de recherche est lancé contre la jeune femme, les habitants de Dogville s'estiment en droit d'exiger une compensation, vu le risque qu'ils courent à l'abriter. Mais la pauvre Grace garde en elle un secret fatal qui leur fera regretter leur geste...
categories : DRAMA THRILLER CRIME Crédits

A propos des sous-titres de Dogville

23
sous-titres en anglais
3
formats différents
15
langues
76
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Dogville.2003.720p.HDTV.x264.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.5/10

Pas de problèmes de lisibilité : on recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 107.003 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (10,349,587) est tout à fait cohérente avec la durée du film (10,680,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 407 mots sur les 0.036 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourDogville