Black Hawk Down



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.7/10, 309,510 votants


Dates de sorties

December 18, 2001, United States
Première diffusion (PREMIERE)

December 28, 2001, United States
(null)
new york city, new york

December 28, 2001, United States
(null)
los angeles, california

January 18, 2002, United States

October 31, 2002, Switzerland
Dernière diffusion (null)
german speaking region

Also known as :
Le 3 octobre 1993, avec l'appui des Nations Unies, une centaine de marines américains de la Task Force Ranger est envoyée en mission à Mogadiscio, en Somalie, pour assurer le maintien de la paix et capturer les deux principaux lieutenants et quelques autres associés de Mohamed Farrah Aidid, un chef de guerre local. Cette opération de routine vire rapidement au cauchemar lorsque les militaires sont pris pour cibles par les factions armées rebelles et la population, résolument hostiles à toute présence étrangère sur leur territoire.
categories : ACTION HISTORY WAR Crédits

A propos des sous-titres de Black Hawk Down

79
sous-titres en anglais
4
formats différents
29
langues
338
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

fre.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.8/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 110.245 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (8,169,364) est tout à fait cohérente avec la durée du film (8,610,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 412 mots sur les 0.068 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourblack hawk down