the quiet american

The Quiet American



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.1/10, 24,603 votants


Dates de sorties

September 9, 2002, Canada
Première diffusion (null)
toronto

November 22, 2002, United States
(LIMITED)

March 7, 2003, United States

December 3, 2003, Philippines
Dernière diffusion (null)
davao

Also known as :
Jeune Américain chargé d'une mission humanitaire, Alden Pyle débarque à Saïgon durant l'automne 1952, au plus fort de la résistance vietnamienne, contre la présence coloniale française. Désireux de venir en aide à la population locale et de connaître le pays, il sympathise avec le correspondant du London Times, Thomas Fowler, pour qui le Vietnam n'a plus de secret.Mais il est bientôt attiré par Phuong, la jeune maîtresse vietnamienne de ce dernier, aussi belle et mystérieuse que la ville de Saïgon. Les trois personnages pris au piège d'un triangle amoureux explosif, iront de révélations en coups de théâtre...
categories : ACTION DRAMA ROMANCE THRILLER Crédits

A propos des sous-titres de The Quiet American

14
sous-titres en anglais
4
formats différents
21
langues
58
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The.Quiet.American.2002.720p.BluRay.X264-AMIABLE.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 6.7/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 141.431 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,536,088) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,060,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 278 mots sur les 0.046 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe quiet american